Алко NEWS

Свежие вина из Азербайджана 27.11.2013

Свежие вина из Азербайджана


В Азербайджане непрерывно занимаются восстановлением виноградных плантаций. В частности Сиазаньский район страны является необычайно удачным местом в стране для выращивания виноградных лоз. Все дело в том, что особый климат здесь образовался благодаря горам Кавказа и побережью Каспия. Буквально половина столетия назад эта страна считалась крупнейшим производителем вина в бывшем СССР, однако “сухой закон” отобрал этот статус у Азербайджана.

На новых плантациях  высажены элитные сорта винограда из Франции, Грузии, Германии, однако  про местные сорта здесь также не забыли. Чтобы очень сочные местные ягоды не теряли своих вкусовых качеств их необходимо сразу же перерабатывать. А потому современные заводы уже предусмотрели соответствующие реконструкции. На предприятиях появляется современное оборудование, имеются лаборатории, холодильники и помещения для хранения продуктов. И все эти нововведения непременно удовлетворяют всем условиям европейских стандартов.

На следующий год  вина Азербайджана по предварительным данным должны выйти на рынок Китая. Уже сегодня относительно данного вопроса ведутся переговоры. Китайский рынок довольно перспективный, вина там покупают много, да и платят сразу.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: