Алко NEWS

Нынешний урожай в ЮАР 26.11.2013

Нынешний урожай в ЮАР


Винная индустрия Южной Африки уже поставила прогнозы на урожай винограда в последующем сезоне. Эксперты уверенны, что в наступающем году в регионе будет хороший урожай, но не в таких объемах как в нынешнем периоде. В настоящем сезоне все условия благоприятствовали формированию и дальнейшему вызревания ягод.

Изначально зима оказалась холодной, но с уровнем осадков, который превысил традиционные показатели. Это в свою очередь  создало самые удачные условия  ля распускания почек, а также  пополнились необходимые запасы  воды. Первоначальный рост несколько  замедлился из-за низких температур, которые вовсе не характерны  для этого времени. Причем опрыскивание  приходилось откладывать зачастую, а в виду повышенной влажности  техника не имела доступ к  плантациям.

В частности также стоит отметить, что очень большое влияние на производство вина  в этом регионе оказывает то, что виноградные плантации уменьшаются  с каждым годом. А если объединить  природные условия, сложившиеся  после сборки урожая в нынешнем  сезоне и сокращение виноградных  насаждений в целом, то смело можно говорить, что урожай 2013 года будет ниже, нежели в нынешнем году. Однако впереди еще период цветения, а потому окончательные прогнозы сейчас сложно ставить.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: