Алко NEWS

Подборка Moet 14-го года ушла с молотка 26.11.2013

Подборка Moet 14-го года ушла с молотка


Коллекция от компании Moet, появление которой датировано 14-м годом на этой неделе была реализована в рамках торгов за сумму, превышающую 140 тысяч фунтов.  В частности в рамках аукциона от Сотбис был представлен лот, состоящий из 207 бутылок, возраст которых начинается с 14-го года и заканчивается 2004. Однако в центре внимания оказалось трио из напитков, два из которых винтажные.

Все дело в том, что их ценность особенно выросла в связи с тем, что они были изготовлены в преддверии Первой мировой войны. А в  последующем году со дня этого  событий пройдет целое столетие. Также среди лидеров продаж  оказались еще шестерка бутылок  и три пары ретро напитков, датированные 21-м годом.

В свою очередь организаторы торгов отметили, что подобная винтажная коллекция Moet по праву считается необыкновенным явлением для шампанских вин, как с точки зрения истории, так и с точки зрения уникального вкуса и глубочайшего аромата. А потому можно с уверенностью говорить о то, что цена, по которой они были проданы, полностью отобразила блеск самих напитков. Помимо этих необыкновенных шампанских напитков в данных торгах приняла участие еще одна коллекция от Gruaud Larose, изготовленная в 19 веке и спасенная после кораблекрушения на Филиппинах в том же столетии.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: