Алко NEWS

Проблемы с урожаем привели виноделов в отчаяние 25.11.2013

Проблемы с урожаем привели виноделов в отчаяние


Проблемы с урожаем винограда нынешнего сезона довел виноделов, в частности из долины Луары до отчаяния. Все дело в том,  что имеющиеся запасы вин непрерывно истощаются, а пополнить их возможности нет, из - за скверных погодных  условий. Изначально весна оказалась холодной и дождливой, что уже оказалось неблагоприятным условием для лоз, а сентябрь опят же оказался излишне влажным и ягоды начали гнить.

А если взять такое местечко как Вувре, которое славится своими отменными винами, то в один из летних месяцев град повредил половину всех виноградных плантации. В нынешнем году, основную часть полученного сырья будут использовать для получения игристых вин, совсем небольшое количество произведут сухих и полусладких сортов, в то время как сладких не будет вообще.

Вдобавок ко всему полученные в нынешнем сезоне вина, уступают по крепости прошлогодним напиткам. А также они получились с  очень завышенной кислотностью, таким образом, впервые за десяток  лет виноделы приняли решение  добавлять в свое вино сахар. За счет того, что урожай ушедшего и нынешнего годов очень скудный, винтаж в последующем году вряд ли сможет пополнить весь дефицит вина в регионе долины Луара.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: