Алко NEWS

Highland Park представила старейший виски в своей истории 22.11.2013

Highland Park представила старейший виски в своей истории


Одной из широко известных винокурен Highland Park с шотландским происхождением недавно исполнилось полвека со дня ее существования. В честь такого события руководство компании приняло решение представить редчайший виски, возраст которого также достиг полвека.

Дебютная партия такого напитка под наименованием Highland Park 50 year old будет представлена всего 275 экземплярами. При этом каждый из сосудов получил свой уникальный номер. Тем не менее, больше всего завораживает оригинальная упаковка для напитка. Каждая из бутылок помещена в необыкновенную серебряную клетку ручной работы. Упаковка создавалась исключительно для данного виски одним из выдающихся дизайнеров драгоценностей в Шотландии.

Специалистам  уже посчастливилось оценить  вкус этого элегантного напитка,  насыщенный букет, которого формировали,  начиная с 60-го года. А в течение  половины столетия виски выдерживались в дубовых бочках из-под хереса, именно это наполнило напиток необыкновенным легким ароматом и изящным насыщенным оттенком. В нем присутствуют оттенки лимона и мускатного ореха, а послевкусие обладает дымным привкусом.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: