Алко NEWS

Выявлен крупнейший производитель вина 14.11.2013

Выявлен крупнейший производитель вина


Крупнейшим производителем вина в нынешнем году стала Италия, которая уже не первый раз сумела обогнать своего самого серьезного оппонента в этой области, а именно Францию. При всем этом опросы показали, что российские граждане также стали сильнее любить итальянские вина.

Согласно данным, предоставленным сельскохозяйственными организациями в различных странах, Италии удалось изготовить порядка 45 миллионов гектолитров вина, в то время как показатель французов меньше буквально на единицу. Последним в тройке лидеров этой категории признана Испания. В нынешнем году итальянским виноделам удалось улучшить свои прошлогодние результаты на 2 процента, в то время как доход данная область принесла в размере пяти миллиардов долларов.

Однако стоит также отметить, что большее количество своей продукции Италия поставляет в Америку. А в ушедшем году и этот показатель вырос на целых 10 процентов. Вторым крупным импортером итальянского вина стала Германия, которая в ушедшем году также завезла к себе в страну на 9 процентов больше вина. Как уже говорилось, выросла популярность итальянского вина и в нашей стране, здесь показатель продаж за прошлогодний период увеличился на 26 процентов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: