Алко NEWS

Виноградные плантации Чили серьезно пострадали 14.11.2013

Виноградные плантации Чили серьезно пострадали


В прошедшем месяце в Чили были зафиксированы самые мощные морозы, которые в стране не встречали уже боли восьми десятков лет. Убытки, которые непогода нанесла виноградным плантациям, оценивается в миллиард американских долларов.

Таким образом, винодельческая  область, которая приносит стране серьезные доходы, оказалась практически на грани выживания. В результате подобного происшествия аналитики уже прогнозирую дефицит винограда в стране, а также снижение объемов производимых здесь вин, что неизбежно приведет к экономическому спаду в целом.

На сегодняшний день винодельческая область в Чили представлена полусотней небольших, самостоятельных предприятий. Вино этого региона  получило свою широкую популярность  за последние два десятка лет.  На данный момент ни одна полка отечественных магазинов не обходится без чилийских вин. Винная продукция Чили также получила достойный спрос в таких странах как Франция, Испания и Италия. Причем в стране, сейчас производят вина, как для массового потребления, так и традиционные, элитные напитки, однако их стоимость гораздо ниже некоторых европейских аналогов. Чилийские образцы вин обладают некой специфичностью, однако это нормально, это определенный стиль виноделия данного региона.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: