Алко NEWS

Алкогольная выставка Сербии 13.11.2013

Алкогольная выставка Сербии


В прошедшем месяце в сербском городе Белграде состоялся очередной конкурс, посвященный вину и ракии. Выставка проводилась согласно условиям международной организации по виноградарству и вину OIV. В состав жюри вошли эксперты исключительно иностранного происхождения

По итогам данного события 18 золотых наград достались винам белых и розовых сортов, столько  же присудили и винам красным.  Безоговорочными победителями были признаны такие напитки как белое вино винодельни Триумф Голд из урожая ушедшего сезона, розовое вино, изготовленное на винодельне  Ковачевич Ириг также урожая минувшего сезона, а также сливовица ракия 94-го года производства.

Стоит напомнить, что  эта самая сербская ракия сливовица в 2007 году стала дебютным защищенным напитком в данной стране и получила статус региональной принадлежности. Производство данной алкогольной продукции в Сербии в основном характерно для частных лиц, которым для организации подобной деятельности необходимо всего лишь получить соответствующий сертификат качества и все. В любом случае такую ракию изготавливают, соблюдая при этом все технологические правила, а потому качество у этого напитка отменное.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: