Алко NEWS

Экологическое вино набирает популярность 13.11.2013

Экологическое вино набирает популярность


Винная индустрия по праву признана одной из самых давних во всем мире, вино обнаружено еще при раскопках останков древних египтян. Ведь говоря о бутылке с вином, мы всегда представляем себе нечто такое солидное и непременно в стеклянной таре. Однако время постоянно течет, а вместе с ним и обновляются представления, в связи, с чем за последнее время стали все чаще создаваться во всех уголках планеты совершенно новые бренды, отличающиеся своей отличной транспортабельностью, эргономичностью, стоимостью и, конечно же, экологичностью.

Только за прошедший месяц было представлено две подобные упаковки, причем обе в восточной части Азии. Теперь же американцы решили не отставать и изобрели свою упаковку Stranger&Stranger, которая, по словам ее создателей, получила настолько насыщенный зеленый цвет, насколько это возможно для винной тары.

Такую бутылку изготовили из специальной переработанной бумаги и чернил натурального происхождения. Внутри имеет место такая же втулка, которую можно обнаружить изнутри коробок для вина. При этом бутылка получается достаточно надежной и прочной, вдобавок ко всему ее можно в течение трех часов продержать во льду.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: