Алко NEWS

Трио самых дорогостоящих пенных напитков в мире 13.11.2013

Трио самых дорогостоящих пенных напитков в мире


Пиво может стать поистине элитным напитком, если его изготавливают по старинной, традиционной рецептуре. Самый дорогущий пенный напиток во всем мире обойдется желающим его отведать в тысячу долларов за бутылочку. А отведать его можно исключительно в единственном лондонском пабе Bierdrome. Его поклонники уверены, что это пиво является самым вкусным напитком в мире алкоголя.

Второе по стоимости пиво создано американским предпринимателем, он назвал свой продукт Utopia. В свою очередь напиток получил 25 процентов крепости, варят его в Бостоне и стоит оно сотню долларов за бутылочку. Однако на цену влияет еще и упаковка, оформленная в оригинальном дизайнерском представлении. В частности это сосуд из меди, который напоминает старинные декантеры для дорогого коньяка.

Завершает нашу тройку пенный напиток под наименованием Тутанхамон, который прославился как самое необыкновенное пиво, приготовляемое по старинному рецепту египтян, который чудом уцелел до наших дней. Рецепт нашли ученые в одном из найденных храмов, где прямо внутри находилась небольшая пивоварня. Продукт выпускается строго небольшими партиями, где за бутылку придется выложить 52 доллара.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: