Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

Chateau Latou продало свое вино 61-го года выпуска 11.11.2013

Chateau Latou продало свое вино 61-го года выпуска


Вино a Pomerol от известного винного хозяйства Chateau Latou, изготовленное из урожая 61-го года продано с молотка прямо из погреба своего предыдущего владельца мадам Lacoste-Loubat. Напиток продан буквально на днях за приличную сумму, а именно сотню тысяч фунтов. Однако изначальная стоимость подобной бутылки не превышала половины от вырученных денег. А потому участники аукциона были изрядно удивлены после оглашения реальной выручки за вино.

В общем, аукцион дома Сотбис в Лондоне за те торги смог выручить более двух миллионов фунтов, где половина этой суммы получена благодаря распродаже коллекции той же самой мадам Lacoste-Loubat. Она в частности ранее и владела двумя хозяйствами, такими как Chateau Latou и Petrus. Наверное, именно поэтому данные лоты получили бешеную популярность в рамках аукциона, прошедшего в Лондоне на днях.

Второе место в рамках  данного события досталось уже  упомянутой компании Petrus, от которой были представлены не менее уникальные вина из урожая 90-х годов, а также неповторимый магнум из винограда 45-го года. Подобный успех аукциона по-прежнему свидетельствует о том, что вина пользуются огромным спросом и вызывают все такой же высокий интерес.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка