Алко NEWS

Миру грозит винный дефицит 11.11.2013

Миру грозит винный дефицит


Специалисты одной из американских аналитических компании Morgan Stanley уверены, что мир стоит на грани возникновения серьезнейшего винного кризиса. Все дело в том, что всемирный спрос, который уже сформирован на данный продукт, уже значительно превышает имеющиеся сейчас предложения.

В результате некоторых исследовании, организованных американскими аналитиками, удалось выявить, что в прошедшем году потребность в вине на всей планете превысила накопившиеся запасы на целых три сотни винных кейсов. Однако в ушедшем году и производство вин опустилось до минимума, который не наблюдался до этого в течение 40-ка лет.

Начиная с 2004 года, когда производство вина оказалось  самым высоким, его объемы с  каждым годом только сокращаются.  В настоящий момент винные запросы практически удовлетворены, благодаря запасам предыдущих винтажей. Однако эти самые запасы имеют свойства заканчиваться. А вот когда дело дойдет до винтажа прошедшего сезона, тогда проблема станет остро, потому как его количество очень скромное. Эксперты не исключают, что частично винный кризис связан с уменьшением производства вина европейскими винодельнями. Однако в других регионах планеты не столь печальная обстановка.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: