Алко NEWS

Новое охлаждающее устройство для пива 25.10.2013

Новое охлаждающее устройство для пива


Двое жителей из Америки разработали и создали абсолютно новое устройство по принципу дрели, предназначенное для практически моментального охлаждения пенного напитка. Подобному прибору присвоили наименование Spin Chill, а его авторы во время построения устройства опирались на те знания, которые ранее им достались при обучении ВУЗе.

Новый агрегат представляет собой не что иное, как дрель со специфической насадкой, куда вставлена банка с пивом. Помещенную  таким образом, банку в прибор затем необходимо опустить в  охлажденную воду и запустить  устройство. В результате подобных  действии пиво охлаждается примерно за три минуты, что в десяток раз быстрее, нежели в случае, когда напиток просто находится  в ледяной воде.

Все дело в том, что дрель непосредственно вращает банку в холодной жидкости, а  это способствует тому, что теплоотдача  банки значительно увеличивается. Идея создать именно такой прибор зародилась у американских друзей в момент посещения одного из семинаров, посвященного различным свежим идеям. Их первый прибор был сооружен из настоящей дрели, детской бутылочки для питания малыша и скотча. Несколько позже прибор удалось усовершенствовать.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: