Алко NEWS

Американская индустрия пивоварения меняет свое направление 16.10.2013

Американская индустрия пивоварения меняет свое направление


Американская пивоваренная индустрия на данный момент переживает далеко не самый лучший период за время своего существования. Все дело в том, что американцы, ранее считавшиеся одной из нации, потребляющей больше всего пенного напитка, постепенно отказываются от него, предпочитая вино или бутилированную воду.

Буквально с несколько десятков лет назад пиво считалось самым излюбленным напитком американской  нации. Однако сейчас времена  и предпочтения кардинально изменились, а потребление пенного напитка  и вовсе сократилось на целых  20 процентов. Однако вино, чай  или же вода в бутылках получили  повышенный спрос. Все объясняется  тем, что американцы предпочли  вести более здоровый образ  жизни, нежели ранее.

Причем в нынешнее время поклонников пива и вовсе стало меньше на 40 процентов среди  американского населения. Но, даже  не смотря на падение общих  показателей по потреблению пенного  напитка в некоторых штатах, наоборот  спрос на этот продукт значительно  вырос. А особенно заметно сокращение потребления пива в США среди двух самым перспективных категорий населения – это молодые белые жители и “цветная” молодежь страны.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: