Алко NEWS

Винные тенденции приближающегося года 14.10.2013

Винные тенденции приближающегося года


В вине, также как и в традиционной моде, имеются свои тенденции и, конечно же, сезонность. К примеру, нынешней зимой на пике популярности окажется такой сорт винограда как зинфандель. Именно из него калифорнийские виноделы изготавливают красное вино с плотной структурой, которое стоит попробовать именно в студеное время года.

Если рассматривать  винные направления за последний  десяток лет, то абсолютно уверенно  можно говорить о том, что  итальянские вина никогда не  выйдут из моды. В то же время  к напиткам из Нового Света, к примеру,  Новая Зеландия, интерес понемногу утихает. В то же время значительно снизился спрос на вина из французской провинции Бордо, в частности это связано с невероятным подорожанием данной продукции.

Большое внимание в предстоящем сезоне будет уделено винам из Южной Африки и Калифорнии. Еще одной страной, которая в этой области набирает свою известность, стала Испания. Это связано с тем, что кризис в Испании привел к распаду винных хозяйств, а их владельцы продают их за бесценок. На данный факт непременно обратили свое внимание иностранные предприниматели, интересующиеся рынком вина. Однако ошеломляющий спрос получат вина биодинамического характера. Здесь потребителей больше всего увлекают диковинные процессы, которые непременно связаны с их производством.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: