Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

Создан мультимедийный робот бармен 14.10.2013

Создан мультимедийный робот бармен


Ученным удалось представить уникальную разработку в виде мультимедийного робота-бармена, который способен распознавать язык тела своих клиентов. В  связи с чем, его услуги могут оказаться столь же эффективными, что и обслуживание традиционного бармена, а может даже и превзойдут живое обслуживание.

Новой технологии дали прозвище Джеймс, который представляет собой туловище, выполненное из металла при наличии одной руки с четырьмя пальцами. Вместо головы у него непосредственно разместился планшет, где отображены внушительных размеров глаза и рот. Его  рот на экране планшета будет  двигаться в такт с его речью. Таким образом, электронный бармен сможет с легкостью общаться со своими клиентами и обслуживать их.

В память такой машины интегрирована заранее информация о жестах и языке тела обычного человека. Все имеющие в таком агрегате данные взяты из исследований немецких специалистах, изучавших посетителей баров. Благодаря таким наблюдениям, Джеймс легко может вычислить клиентов, которые уже определились со своим заказом и тех, кто еще не готов его сделать. Причем робот будет самостоятельно  подходит к людям из первой категории, и не будет надоедать вторым.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка