Алко NEWS

Шампанский дом Gosset представил новый продукт 10.10.2013

Шампанский дом Gosset представил новый продукт


Один из старейших винных домов Шампани под наименованием Gosset представил новый напиток Celebris, изготовленный из урожая 2002 года. Мастер винодельни уточнил, что данный продукт отличается своим огромным изяществом.

Это отменное шампанское изготовлено на 52 процента из Шардоне и 48 процентов Пино Нуар. Новый напиток признан экстра-брютом, который получен без применения метода яблочно-молочного брожения, а это непременно говорит о высочайшем качестве полученного вина. В то же время 2002 год был признан самым удачным для винограда, используемого для приготовления старинных напитков. В частности этот период  характеризовался холодной зимой и резким потеплением весной и летом.

Таким образом, удивительное шампанское обладает цветом светлого золота с удивительно нежными и легкими нотками фиалки и сирени, а также с фруктовыми оттенками, а именно преобладание зеленого яблока, ананаса  и лимона. Это вино с отличным  живым вкусом и прекрасным, длительным  послевкусием. Этот утонченный напиток  в настоящий момент доступен  для жителей Англии, чтобы его  отведать им придется выложить  порядка 135 фунтов за одну бутылку.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: