Алко NEWS

У жителей Гонконга уходит на вино в год приблизительно 5 тысяч долларов 10.10.2013

У жителей Гонконга уходит на вино в год приблизительно 5 тысяч долларов


Исследования, организованные международным агентством International Wine & Spirit Competition выявили тот факт, что жители Гонконга в год тратят не менее пятерки тысяч долларов на вино. В рамках подобного эксперимента приняло участие чуть более полутысячи человек самых различных возрастных категории.

Таким образом, предложенные мнения дали четкое представление о том, что приблизительно 51 процент горожан предпочитают вино несколько раз в неделю, а меж тем 21 процент жителей данного же города вино употребляют ежедневно. Ко всему более половины опрашиваемых в ушедшем году на вино израсходовали более 5 000 долларов. А это несомненно наводит на мысль о том, что в Гонконге существенно вырос спрос именно на качественные вина.

Опрос также дал понять, что среди жителей Гонконга очень много тех, которые очень привередливы по отношению качества вина, а потому при каждой покупке прибегают к советам настоящих профессионалов в этом деле. Причем 68 процентов из участвующих в исследовании предпочитают вина, приобретенные непосредственно у специализированных винных торговцев. В результате данного события стало абсолютно ясно, что уже и средний класс гонконгцев отдают предпочтение вина премиум класса.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: