Алко NEWS

В Греции обнаружено хранившееся 6 тысяч лет вино 10.10.2013

В Греции обнаружено хранившееся 6 тысяч лет вино


Специалисты, которые работают над раскопками в северной части Греции, сообщили о том, что им удалось обнаружить следы вина, которые сохранились на осколках античной керамики. Анализы данных обнаружении показали, что в их составе имеется винная кислота, которая говорит о том факте, что напиток все же был изготовлен. Для того, чтобы в точности определить возраст подобных останков, пришлось использовать специальный сложный анализ.

Эта находка является значимой для ученых, которые сконцентрированы на изучении истории Европы, ведь это первые подобные останки, свидетельствующие о том, что в эти времена все же существовало виноделие. Это открытие даст познания в истории, относительно тех данных которые связаны с ведением сельского хозяйства в античную эпоху. Также это может прояснить и некоторые социальные изменения, связанные с употреблением вина.

На сегодняшний день именно Греция признана одной из самых древнейших стран, с которой началось производство вина. Эту страну считают родиной  виноделия в Европе и Диониса, который помогает всем производителям вина. Плантации виноградных лоз Греции располагались в самых благоприятных условиях, а потому вина этой страны считались отменными.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: