Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

Пивовары России отказались от самых объемных ПВХ бутылок 04.10.2013

Пивовары России отказались от самых объемных ПВХ бутылок


Союз пивоваров в нашей стране добровольно принял решение убрать из оборота пластиковые бутылки, объем которых превышает двух с половиной литров, начиная с первого же дня последующего года, теперь пластик в таких объемах можно будет приобрести только в plastika-okon.ru. Также местными пивоварами было заключено соглашение, согласно которому отменяется и реализация крепкого пива, те есть более 6 процентов, в бутылки больших объемов тоже выполненных из ПВХ.

Этот добровольный шаг со стороны отечественных пивоваров был организован с целью показать, что им также не безразлична проблема страны, связанная с повышенным употреблением спиртных напитков населением. К тому же производители и дальше согласны обсудить с властями планы последующего самостоятельного регулирования данной области.

Напомним, что производители пива в России не согласны с тем, что повышение налогов и исчезновение соответствующей рекламы является теми методами, которые помогут полностью искоренить сложившуюся в стране ситуацию. Они также подчеркнули, что местные власти уже и так ввели очень жесткое регулирование данного направления.

В союз пивоваров входят порядка полсотни заведений, которые на сегодняшний день производят почти 90 процентов от общего количества пива в стране.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка