Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

В российской Тамани впервые получили новый сорт вина 03.10.2013

В российской Тамани впервые получили новый сорт вина


Когда лондонский консультант, занимающийся развитием профессионального виноделия в Фанагории, в последний раз посетил местные виноградные плантации, он сделал нестандартное для этих краев открытие. В частности он зафиксировал на гроздьях сорта савиньон блан некую плесень. В результате необходимых анализов и исследовании, проведенных над этим виноградом, было выявлено, что ягоды, как ни странно, покрыты плесенью благородного происхождения.

Однако известно, что даже во французских регионах производство ботризированных вин считается процессом довольно трудоемким и не всегда приносящим лучшие результаты. Однако следует отметить, что, скорее всего, в нынешнем сезоне на фанагорийских плантациях винограда случайно образовались подобные условия, что привело к появлению ботритиса. В свою очередь этому поспособствовали утренние туманы повышенной плотности и росы, образовавшиеся при больших температурах в дневное время.

Эксперты уверяют, что уже к наступающей весне можно будет отведать ботризированное натуральное вино с российским происхождением. Причем не исключено, что оно получит довольно сложный как вкус, так и аромат, очень сильно схожие с французскими винами сорта сотерн.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка