Алко NEWS

Бутылку со спиртным теперь можно будет проверить на легальность 03.10.2013

Бутылку со спиртным теперь можно будет проверить на легальность


Начиная с нынешнего месяца, каждый реализатор алкоголя должен передать всю нужную информацию российской компании, регулирующей данный сектор рынка, относящиеся к продуктам, которые они поставляют на прилавки магазинов. По истечении некоторого времени, вся эта информация станет доступной в свободном пользовании на сайте самого ведомства. И тогда, каждый покупатель крепких напитков сможет легко проверить данные, касающиеся легальности приобретенной им бутылки.

В частности информация буде представлена в следующем виде: наименование компании производящей продукт, ее адрес, дата дебютной поставки, маркировка самого напитка, а также его подробный состав, индивидуальный код продукта, сроки его годности, данные о производственном процессе, хранение, транспортировка и даже утилизация продукта. Если в каком-то из пунктов намечается изменение, то об этом также сообщается в обязательном порядке.

Вот относительно того, сможет ли данный метод уменьшить появление контрафактного алкоголя, станет понятным только через определенное время. Не исключается также, что на местном рынке появится и специфичное приложение для смартфонов, которое также откроет доступ к этим самым данным.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: