Алко NEWS

Виноградники Венето находятся под угрозой 02.10.2013

Виноградники Венето находятся под угрозой


Виноградники Венетто в Италии находятся под угрозой, дело в том, что им угрожает появившийся новый вредитель, названный японскими плодовыми мушками. Об опасениях за предстоящий урожай уже сообщалось в рамках события по запуску односортового виноградника в Лондоне.

Все виноделы жутко обеспокоены мушкой, которая впервые за все время появилась на их плантациях. Этими же паразитами в начале сезона уже был уничтожен урожай вишни, а также виноград из региона Трентино.  Эти мухи сами родом из Японии, а потому они вполне спокойно переживают прохладу и повышенную влажность, в частности это именно те условия, характерные для виноградников Венето, да и других плантации, расположенных в Европе. Однако в отличие от остальных разновидностей мух, которые поедают в основном гнилые ягоды, эти мушки откладывают свои яйца прямо в здоровые плоды. В результате развивающиеся личинки питаются мякотью виноградных гроздей, что приводит к полной потере урожая.

Проблема в том, что в настоящий момент пока еще не существуют никаких средств химического плана для  того, чтобы бороться с данными паразитами. Дело в том, что уничтожить можно только сами мушки, ни никак не их личинки, которых в день они могут отложить порядка четырех сотен.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: