Алко NEWS

Состоялась ежегодная дегустация южноафриканских производителей 02.10.2013

Состоялась ежегодная дегустация южноафриканских производителей


В очередной раз Ассоциацию Пинотажа из Южной Африки организовала выставку с дегустацией молодых вин нынешнего сезона. Сами участники утверждают, что последние урожай пинотажа получили очень ярко выраженные отличные качества.

Таким образом, для оценки виноделам, маркетологам, журналистам и другим гостям данного события были представлены порядка 15 вин, привезенных из основных винодельческих регионов Южной Африки.  Все представленные образцы были не старше четырех месяцев, но даже это не помешало этим винам продемонстрировать свою элегантность и отменное качество даже в столь юном возрасте. В свою очередь, урожай пинотажа нынешнего сезона созревал в далеко неровных условиях. В разных регионах погода была различной, где то приходилось мириться с дождями и даже порывистым ветром.

Однако, не смотря  на все эти трудности, нынешняя дегустация смогла продемонстрировать и некоторые новые особенности. Дело в том, что даже в тех регионах, где урожай был очень большим, вина получились отменными. А это говорит о том, что виноградари уже начались работать с этим сортом винограда, добиваясь довольно высокой репутации.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: