Алко NEWS

Сможет ли армянский коньяк укрепить свои позиции на рынке Китая 30.09.2013

Сможет ли армянский коньяк укрепить свои позиции на рынке Китая


Китайцы объявили о своем желании видеть у себя на рынке коньяк от армянских производителей. В свою очередь, производители этой страны, конечно же, очень рады таким раскладом. Но, вот здесь вспоминается 2011 года, когда китайская сторона  заинтересовалась армянскими винами сухих сортов. Однако Китаю нужны  были настолько огромные партии, которые страна попросту не  в силах была произвести.

В то же время запасов у армянских производителей хватит на первый год поставок, во второй необходимое количество  будет обеспеченно с большой  натяжкой. А вот в третий год  и вовсе производители не смогут осилить требуемый объем. В  частности отечественные производители  коньяка ежегодно доставляют  в Китай порядка 30 миллионов  бутылок.

В целом организовать поставки для китайской стороны куда сложнее, потому, как требования там еще более жесткие, при этом понадобится множество различных анализов продукта. Однако рынок России пока еще не ставит столь заоблачные условия, да и работать с ним куда проще. В то же время китайским потребителям знаком пока только французский коньяк, который, конечно же, отличается от армянского. А потому еще, не ясно придется ли по душе продукция Армении.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: