Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Небольшой урожай Франции окажется очень качественным 30.09.2013

Небольшой урожай Франции окажется очень качественным


В нынешнем сезоне виноделам из Франции не удастся получить большие объемы вина, по причине неудавшейся холодной весны и летних стихий с градом и сильными ветрами. Однако, как утверждают эксперты, напиток получит отличное качество.

В то же время  производители утверждают, что в  некоторых регионах производство окажется настолько минимальным, которое не наблюдалось в прошедшие два десятка лет. Тем не менее, тепло и засушливость нескольких летних месяцев положительно сказалось на самом качестве винограда. Погодные катаклизмы в конце лета не на шутку расстроили поклонников вин из Бордо и Бургундии. Ведь именно в этих регионах уничтожено почти 90 процентов всего урожая. В то же время любителям шампанского наоборот можно позавидовать, ведь его качество способно наоборот значительно удивить потребителей, если сравнивать с прошедшим сезоном.

Помимо этого виноградным хозяйствам пришлось передвинуть и сроки сбора урожая приблизительно  на пару недели позже обычного.  Это же собираются сделать и в Бургундии, хотя там планируют получить даже больше урожая, нежели в прошлом сезоне. Таким образом, красные сорта начнут убирать не ранее октября, в то время как белые соберут уже на последующей неделе.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка