Алко NEWS

Италия – мировой лидер по производству вина 29.09.2013

Италия – мировой лидер по производству вина


Высокие показатели урожая винограда в этом сезоне в Италии, дали возможность стране в очередной раз получит звание лидера по объемам выпускаемой винодельческой продукции. Еще совсем недавно подобное призвание было закреплено за французами, однако в нынешнем сезоне итальянцы планируют выпустить более 40 миллионов  гектолитров вина, в то время как во Франции этот показатель  несколько ниже.

Причем в текущем году винодельческие показатели  Италии выросли на 8 процентов,  а вот во Франции всего лишь  на 3,9 процента. Однако ситуация, связанная  с французским виноделием во  многом обусловлена неблагоприятными  условиями, ливнями и градом, которые  уничтожили большую часть винограда.

В прочем Италия и ранее занимала место в списке ведущих стран по производству вина, ведь ее винодельческая история насчитывает более трех столетий. В то же время в стране более миллиона виноградарей, а местами площадь их плантации  менее гектара. Это говорит  о том, что здесь очень сложно  создавать торговые марки, которые  могли бы получить мировую  известность, для которых необходимо  обеспечить огромные объемы и  отменное качество продукта.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: