Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Потребление алкоголя в Турции растет, не смотря на все запреты 06.09.2013

Потребление алкоголя в Турции растет, не смотря на все запреты


Не смотря на все установленные запреты относительно алкоголя турецкими властями и рост налогов, в этой стране по-прежнему растет потребление крепких напитков. Отметим, что за период с 2004 года в Турции акцизы на алкогольную продукцию увеличились почти на 300 процентов. В то же время за этот же срок пиво подорожало на 218 процентов, а вино в целом на 163.

Буквально на днях турецкий  министр выступил против песен  местного певца, исполняющего народные песни, потому как в его текстах упоминается традиционный напиток этого народа, а именно раки.

В любом случае правительство  Турции ведет активную борьбу  против алкоголизма, именно поэтому  были увеличены налоги на соответствующие  продукты, ограничено время их продажи, запрещена их реклама и т.п. Однако подобные изменения больше всего коснулись курортных городов, хотя их было обещано не трогать. Однако соответствующие статистические данные говорят о том, что такая политика не приводит к падению потребления алкоголя, а совсем наоборот. При этом вырос оборот и подпольной торговли и их контрафактное производство.

Однако не исключается и тот факт, что подобный рост связан с увеличившимся ростом туристов.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка