Алко NEWS

Количество смертей от алкоголя в Шотландии уменьшилось 30.08.2013

Количество смертей от алкоголя в Шотландии уменьшилось


В Шотландии, начиная  с 97-го года, количество смертности населения из-за большого употребления алкоголя снизилось на 13 процентов и на данный момент представляет самую низкую цифру за все представленные годы. А потому общественность по-прежнему ведет разговоры о необходимости введения наименьшей закрепленной стоимости накрепкие напитки в стране.

Употребление в больших количествах продуктов с содержанием алкоголя является одной из самых волнующих тем для Шотландии. Потому правительство взялось за принятие серьезных мер с целью прекратить подобное. В частности минимальная стоимость и является одной из подобных мер. Однако эффективность подобного действия все также подвергают жесткой критике. Особенное недовольство, данное событие вызывает у производителей спиртных напитков, которые абсолютно уверены, что правительство в обязательном порядке должно поставить край этой несправедливости, по их мнению.

В то же время отчет, полученный буквально на  прошедшей неделе говорит о том, что в реальности шотландцы начали употреблять меньше крепких напитков. Буквально за пятилетку жители смогли сократить потребление на 10 миллионов бутылок вина, 3 миллиона бутылок крепких напитков и 35 миллионов пинт с пивом.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: