Алко NEWS

В Финляндии усилят законы, связанные с алкоголем 30.08.2013

В Финляндии усилят законы, связанные с алкоголем


Местные власти Финляндии обнародовали проект в закон, согласно которому предложены очередные меры, ограничивающие продажу алкоголя, а также повышение на него соответствующих налогов. Здесь же упоминается возможность уменьшения содержимого спирта в пиве и в сидре.

Таким образом, объемы по продажам алкоголя  будут уменьшать в алкомагазинах и ресторанах, но будут увеличивать в стандартных магазинах, ларьках и заправочных станциях. Также чиновники рассматривают такой факт, согласно которому будет полностью исключена продажа спиртных продуктов в выходные дни. Сейчас же в стране разрешено торговать крепкими напитками в магазинах и заправочных станциях ежедневно, начиная с 9 утра и непосредственно до 9 вечера. Также возможно и сокращение продажи алкоголя до 6 часов вечера во всех розничных местах по пятницам и субботам.

Однако, по мнению властей, самым действующим методом в борьбе с алкоголем все же является снижение содержания в нем спирта до 3,5 процентов. В частности это относится к пиву и сидру, которые можно купить в киосках и на заправках. Однако последнее предложение планируют ввести только в том случае, если потребление алкогольной продукции не снизится заметно до 2020 года.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: