Алко NEWS

Названы самые любимые алкогольные продукты среди американского народа 12.08.2013

Названы самые любимые алкогольные продукты среди американского народа


Американская нация в большинстве своем употребляет пиво или же вино, однако, как ни странно, на третьем месте среди алкогольных продуктов, предпочитаемых в этой стране, стал ликер. Причем разница между пивом и вином на сегодняшний день всего лишь один процент, в то время как с десятки лет назад этот показатель составлял целых 20 процентов. Согласно недавним проводимым опросам, стало ясно, что примерно 60 процентов опрашиваемых употребляют алкоголь.

Эксперты отметили, что молодое поколение резко изменило свои предпочтения, к примеру, в 90-е годы более 70 процентов молодежи до 30 лет в основном потребляли пиво, сегодня же эта цифра сократилась до 40 процентов. Данная группа попросту перешла на такие напитки как вино или же ликер.

В следующем возрастном  поколении, то есть до 50 лет за несколько десятков лет предпочтения не изменились, в то время как жители, которым за 50 предпочитают в большинстве своем вино. Более половины женского населения также отдает  свое предпочтение вину, в то  время как меньшинство представительниц слабого пола выбирают ликер  и пиво. А любителей пива среди мужчин за несколько десятков лет уменьшилось на 11 процентов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: