Алко NEWS

Молдавские власти не выполняют условии русской стороны для возврата своих вин в Россию 08.08.2013

Молдавские власти не выполняют условии русской стороны для возврата своих вин в Россию


Молдавская сторона проигнорировала выполнение одного из основных условий русских властей, которое и являлось ведущим в возвращении вин Молдовы на рынок России. В частности молдавские представители не предприняли никаких мер для создания системы национального назначения, которая занималась бы контролем над качеством продукции.

В свою очередь российская организация по регулированию алкогольного рынка намеревается в дальнейшем начать свое сотрудничество  непосредственно с самими организациями, а  не с местными властями. Также стоит отметить, что именно тот факт, что отсутствие в Молдове эффективной системы, отвечающей за качество производимой продукции, и является той точкой преткновения, которая сдерживает возвращение молдавских напитков на российский рынок

Напомним, что в 2006 году Россия полностью запретила молдавским производителям вин и других спиртных напитков, поставлять продукцию на отечественный рынок. Однако  чуть позже в том же году, между этими странами была  договоренность, согласно которой  молдавская сторона в обязательном  порядке должна была организовать  дополнительный контроль за качеством производимых напитков.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: