Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алко NEWS

 Норвегия намерена еще увеличить налог на алкоголь 08.08.2013

Норвегия намерена еще увеличить налог на алкоголь


Власти Норвегии намерены еще на 5 процентов повысить налоги на алкоголь. По мнению Минфина страны, такой шаг поспособствует тому, что значительно уменьшится потребление спиртного среди населения. Ведь именно чиновники Минфина предложили план, согласно которому повысится показатель налогообложения алкоголя. Однако с другой стороны говорилось и о том, как подобное решение, может привести к тому, что в стране резко вырастет уровень контрабанды, который на данный момент и так велик.

Отметим, что именно здесь в Норвегии на сегодняшний день зафиксирован один из самых высоких показателей, касающийся пошлин на крепкие спиртные напитки. Далее следует Исландия, которая не далеко ушла от норвежских показателей.  Для  примера, налог на алкоголь  в Англии вдвое меньше, нежели  исландские цифры.

Однако пока еще точно не понятно, решится ли  правительство на шаг, предложенный  чиновниками. А потому стало ясно, что местные власти еще не приняли единогласного решение, касающегося налогов на спиртное на последующий год. Но, в то же время, история показывает, что в большинстве из предложенных случаев, пошлины все же не повышали.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка