Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Нестандартные бутылки для водки выведут из оборота 30.07.2013

Нестандартные бутылки для водки выведут из оборота


Российская служба, отвечающая за регулирование рынка алкогольных продуктов, объявила о своем намерении вывести полностью из оборота нестандартные бутылки для водки, емкость которых составляет от 375 и до 500 мл. А для начала цены на эту продукция сравняются с традиционной водочной тарой.

В частности это обусловили тем, что среди населения активным спросом пользуются бутылки вместимостью 100, 250, 375, 500 и  750 мл. Однако существуют и определенные  розничные продажи водки в таре объемом 450 мл минимальная стоимость, которой недалека от полулитровой бутылки. В свою очередь, визуально эти две бутылки очень сложно отличить, что водит потребителей в заблуждение. А потому такая тара приводит к тому, что создается недобросовестная конкуренция.

На данный момент для того, чтобы можно было контролировать минимальные цены  на водочный напиток, бутылки  от 375 и до 500 мл по своей стоимости сравняются с ценой, установленной на полулитровую тару. А за счет того, что в продаже появляются настойки на водке крепостью 35 процентов, то стоимость подобных продуктов приравняют к стоимости стандартной водки крепостью 40 процентов.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка