Алко NEWS

Англия не намерена вводить минимальные расценки на алкоголь 27.07.2013

Англия не намерена вводить минимальные расценки на алкоголь


Британское правительство не поддержало проект, согласно которому на территории их стороны должны были ввести наименьшие цены на напитки с содержанием алкоголя. Таким образом, депутаты единогласно приняли решение не вводить минимальную цену на крепкие напитки, которая должна была составить 0,40 фунтов за одну единицу продукта. Вместо этого предусмотрено другое решение, которое подразумевает запрет торговли крепкими напитками по ценам, которые ниже себестоимости продукта, а большинство алкогольных продуктов останутся по тем же самым ценам.

В свою очередь производители алкоголя, считают, что введение минимальной стоимости является несправедливым решением по отношению к потребителям. Причем подобные меры никак не поспособствуют снижению потребляемых спиртных напитков. К тому же принятие подобного проекта в закон приведет к тому, что среди населения начнется массовое потребление фальсификатов. А ведь стране важнее всего здоровье нации.

В это же время шотландское правительство все  еще не объявило окончательного решения по данному вопросу, по причине того, что еще не объявлено судебное решение от ассоциации шотландских виски.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: