Алко NEWS

Для пивоваров России в текущем месяце вступают в силу новые правила 04.07.2013

Для пивоваров России в текущем месяце вступают в силу новые правила


Начиная с первого дня наступившего месяца, все отечественные пивовары обязаны установить у себя на производстве средства, которые автоматически измеряют и учитывают объемы готовой продукции. Таким образом, в силу вступил закон, согласно которому необходимо декларировать объем полученного пива.

В свою очередь некоторые предприятия могут  быть освобождены от необходимости  устанавливать счетчики, учитывающие  годовой объем произведенного  напитка. К таковым можно отнести  тех производителей пива, медовухи, сидра и т.п, выпускающих не более трехсот тысяч декалитров за год. В то же время для боле крупных пивоваренных предприятий в течение текущего года произойдет определенный переходный период. Все связано с тем, что в ближайшие полгода крупные и средние предприятия вынуждены, будут установить у себя соответствующие счетчики.

В свою очередь, если в течение этого периода  со счетчиками произойдут определенные неполадки, то на организацию не будут накладываться штрафные санкции. Однако по истечению испытательного срока правительство сможет применять к предприятиям наказания, вплоть до полного закрытия завода-производителя.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: