Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

В Германии депутаты предложили штрафовать родителей за пьянство их детей 21.02.2013

В Германии депутаты предложили штрафовать родителей за пьянство их детей


Один из немецких депутатов от христианско-демократического союза предложил взимать штраф, с тех граждан, чьи дети попадают в больницы по причине употребления алкогольных продуктов. Он считает, что такая мера должна заставить родителей вспомнить о той ответственности, которую они должны нести по отношению к своим чадам.

В действительности в Германии за последнее время резко выросло количество детей и подростков, которые в беспамятном или комовом состоянии попадают в больницы. Чиновник отметил, что в таких случаях родители этих детей должны оплачивать определенную сумму, той организации, которая выдавала медицинскую страховку. Такой шаг должен способствовать сокращению в целом расходов в системе здравоохранения. Ведь количество детей в возрасте от 10 до 18 лет попадающих на больничные койки по причине пьянства неумолимо растет.

Между тем ежегодно несколько сотен школьников вынуждены обращаться за помощью в медицинские учреждения по причине злоупотребления спиртными напитками. За несколько  лет таких представителей набралось уже на 4,3 больше по сравнению с тем же 2003 годом.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка