Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

Кому не исполнилось 21 года не наливать 11.02.2013

Кому не исполнилось 21 года не наливать


В государственную думу России поступил законопроект, согласно которому увеличится возрастной порог, позволяющий самостоятельно приобретать алкогольную продукцию. Одним словом за реализацию алкоголя людям, не достигшим 21 года, будет изыматься лицензия у продавца. В то же время лицензии сделают персонифицированными.

Причиной всему  этому стал тот факт, что Россия  является одной из первых стран в мире по употреблению спирта на душу населения, где включены и дети и старики. В то время как возраст, с которого начинают злоупотреблять алкоголем, снизился, ранее 15 лет, а теперь уже 11. Эксперты утверждают, что если продолжать такими же темпами, то до пенсионного возраста из 100 подростков доживут всего лишь 40.

В данном законодательном проекте также будет рассмотрен  вопрос, согласно которому лицензии  на продажи алкоголем будут  закреплены не за предприятием, а за определенным человеком.  Потому как фирма, потерявшая  лицензию, может легко поменять  свое название и продолжать  заниматься своей деятельностью.  А вот если все же разрешение  будет оформлено на определенного  человека, то он и ответит перед  законом за нарушение. А в последствие уже вряд ли получит лицензию.

html

Возврат к списку


Комментарии:

Гость, 12.02.2013 07:51:55 QUOTEИмя
по закону и так не разрешено продавать лицам не достигшим возраста 21!!!!! Что за хрень?!!



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка