Алко NEWS

К чему приведет запрет на повторное использование стеклянной тары 17.01.2013

К чему приведет запрет на повторное использование стеклянной тары


Представители различных пивоварен уверены в том, что запрет по использованию повторно стеклянных бутылок напрямую скажется на стоимости конечного продукта. Из некоторых источников стало ясно, что подобное решение было принято без того, чтобы учесть мнение самих производителей и тех экспертов, которые отвечают за ценовую политику.

Некоторые причины поспособствовали многочисленным спорам вокруг подобного запрета. Ведь еще совсем недавно было доказано, что использование оборотной тары не способно принести какой-либо вред, при этом, никак не влияет на качество самого продукта. К тому же официальное признание этого запрета приведет к тому, что будет значительно увеличена нагрузка на всевозможные природные ресурсы, группы по электробезопасности итд. После чего последует рост замусоривания городов, за счет интенсивно растущих свалок.

А с точки зрения экономики, такое решение приведет к росту цен на бутылки для производителей на несколько десятков процентов, что естественным образом поспособствует увеличению цен на конечный продукт. В то же время заводы не смогут постоянно справляться с новыми потребностями рынка, а тару придется покупать у зарубежных производителей, что повлияет на общую экономику страны.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: