Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

Пивовары Литвы намерены подать в суд на местные власти 11.01.2013

Пивовары Литвы намерены подать в суд на местные власти


Производители пива в Литве намерены подать в суд на местные власти с целью полного возмещения тех убытков, которые они несут из-за вступившего в первый день года нового закона о продаже алкогольной продукции. А именно был введен запрет на продажу пива в большой таре, то есть в той, которая превышает объем в один литр.

С вступлением в силу этого закона с прилавков  больших магазинов пропали такие  напитки как пиво, сидр и коктейли, которые продавались в упаковке  превышающей один литр, а также и пиво, с содержанием спирта более семи с половиной процентов. По некоторым расчетам самих производителей они несут убытки в размере более одного миллиона евро. Тем временем Европейская комиссия попыталась доказать, что такие действия не подходят под права Европейского союза, поэтому должны быть аннулированы.

В связи, с чем  лига небольших пивоварен страны  несколько дней назад приняли  решение проигнорировать подобные  запреты в наступившем году  в своих фирменных магазинах.  А вместе с тем продолжить  продажу и розлив своей продукции  в тару объемом два и более  литра. В то же время производители пива все еще не теряют надежду, что подобный запрет не соответствующий европейским правам будет отменен.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка