Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

В Стокгольме состоялось открытие алкогольного музея 21.12.2012

В Стокгольме состоялось открытие алкогольного музея


В Стокгольме открылся музей алкоголя Spiritmuseum, расположенный на острове Юргорден, причем работает он ежедневно. Это довольно странное событие для этой страны, так как буквально в прошлом веке здесь алкогольные напитки находились под строгим запретом. Позже данное табу стало немного лояльнее и крепкие напитки стали продаваться, но опять же под бдительным контролем государства.

При этом посетители музея ровным счетом не узнают  ничего об истории развитии алкоголя в этой стране или же об отсутствии стандартных баров. Но, зато они попадают в удивительную обстановку, которую придумал тот, кто действительно находился под крепким впечатлением от шведских напитков. Все пространство поделено на времена года, где в каждом подают определенные напитки. К примеру, там, где лето можно отведать тминный или укропный ликер, весна - апельсиновый, а осень - полынный настой.

Причем интерьер  в каждом зале тоже отличается. А именно, в летнем зале расположены  два туристических домика на  колесах. Где заглянув в небольшие  окошки, можно увидеть людей, которые  отдыхают на природе, при этом  распевая застольные мотивы Швеции.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка