Алко NEWS

На заводе Krones сделают самый большой чан за всю историю своего существования 18.12.2012

На заводе Krones сделают самый большой чан за всю историю своего существования


Крупнейшая немецкая компания Krones, занимающаяся производством оборудования для розлива напитков, сообщила о том, что на ее заводе Steinecker сделают чан для фильтрации, самых выдающихся размеров (14 метров в диаметре) за всю свою историю существования. Резервуар будет выполнен из нержавеющей стали.

Сосуд будет называться  Pegasus C, и предназначен он для процесса фильтрации сусла, полученного после затирания солода. Подобный заказ был сделан одним крупным концерном Ирландии, который занимается пивоварением, а на данный момент на производстве проходит процесс модернизации оборудования. Этот чан, совместно еще с двумя, более мелкими составят основную часть оборудования на этом предприятии. Если эта систему будет установлена до конца следующего года, то концерн сможет получить крупнейшую пивоварню Европы.

Производство оборудования  таких объемов на этом заводе  стало доступно только с начала  этого года. Огромный чан, пришлось делать при помощи соединения двух частей, но для транспортировки он снова будет разделен. Необычными у этого сосуда оказались не только размеры, но и изоляционный отполированный колпак, произведенный по специальному заказу клиента.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: