Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 24/04/2024

Алко NEWS

Швейцария отказалась от запрета на продажу алкогольной продукции в транспорте 30.11.2012

Швейцария отказалась от запрета на продажу алкогольной продукции в транспорте


Федеральные власти  Швейцарии объявили о своем  не запрещать продажи спиртных напитков в поездах, на вокзалах и в ночное время. Они считают, что подобная мера является довольно кардинальной, так как очень мала вероятность того, что можно осуществить полный запрет продаж крепких напитков абсолютно по всей стране.

Местные власти отметили, такие меры не является выходом  в подобных ситуациях, а бороться с алкоголизмом надо начинать не с мест его продажи, а с самих людей, которые любят его употреблять. При этом исключение алкогольной продукции из меню вагона-ресторана не гарантирует того, что уже пьяный пассажир не может зайти в поезд. Поэтому было принято решение, что запрет продажи алкоголя по вечерам и ночью не распространяется на поезда и вокзалы.

Стоит отметить, что  виноделие в Швейцарии является  очень затратной отраслью. А все  потому, что горы занимают большую  часть страны, соответственно и  виноградные кусты растут на  возвышенностях или крутых склонах.  Виноград собирают с узких  террас и доставляют к месту  его переработки при помощи  монорельс. По этой причине в стране отсутствует массовое производство.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка