Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

Дешевое шампанское исчезнет с российских прилавков 22.11.2012

Дешевое шампанское исчезнет с российских прилавков


Российское общество по регулированию алкогольных напитков разработало проект, в котором установлены минимальные цены (розничные и оптовые) на шампанские и игристые вина. Данный документ был введен, по просьбе  самих участников рынка и начнет действовать уже в конце текущего года.

Фиксирование минимальных  цен на данную алкогольную  продукцию должно стать одним  из способов борьбы с нелегальными  производителями в данной области.  Так как по некоторым данным  на сегодняшний день контрабанда  шампанских и игристых вин  составляет порядка 40 процента  от общего рынка.  Продавать  такую продукцию по тем ценам, которые установлены властями, могут только производители за счет  прямых поставок продавцам.

В настоящий момент  в Россий уже практикуется  такая методика, которая рассчитывает  минимальные цены на алкоголь.   В последнее время власти пытаются  предпринимать ряд мер, которые  приведут к уменьшению количества потребляемого алкоголя. Таким образом,  было введено ограничение на  продажу пива и на повсеместную  рекламу алкогольных напитков.  К тому же стало известно, то, что власти планируют разрешить  продажу спиртного только в  соответствующих магазинах.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка