Алко NEWS

Индейцы из США судятся с  пивными магазинами 26.10.2012

Индейцы из США судятся с пивными магазинами


Конфликтные ситуации зачастую просто не реально  обойти стороной. Так стало известно, что в намерения вождей племени Оглала-сиу,  индейцев из Америки, входит подача судебных исков к 4 магазинам, которые продают пиво в Южной Дакоте. Все дело в том, что таким образом вожди пытаются спасти свое племя от деградации и соблазна.

Магазины,  которые продают пиво и другие слабоалкогольные напитки, расположены именно на той территории, принадлежащей  индейской резервации, а там существует официальный запрет на употребление алкоголя. Из-за того, что несознательные соплеменники часто нарушают этот запрет  и возник конфликт между сторонами.  Каждая из них пытается в полной мере доказать  свою правоту.

С точки зрения вождей,  злоупотребление  алкоголем является достаточно важной проблемой. Каждый пятый малыш, появившийся на свет в резервации, с самого рождения страдает от «синдрома пьяного зачатия» и группы других нарушений, связанных с употреблением алкоголя его родителями.

Обращение в федеральный суд  не принесло вождям желаемых результатов, так  как согласно мнению окружного судьи, сама продажа алкоголя совершенно не влияет на общую ситуацию, а виною повальному пьянству являются низкие моральные ценности жителей племени.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: