Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

В Молдове стал дороже виноград технических сортов 14.09.2012

В Молдове стал дороже виноград технических сортов


Оптовая цена винограда технических сортов составляет 4.5 лея на 1 кг, что выше почти в треть по сравнению с прошлым годом. По словам фермеров, это произошло вследствие дефицита винограда, а также из-за высокого качества продукции.

По прогнозам виноградарей в текущем году с одного гектара можно будет собрать в среднем около 6.5 тонн технических сортов винограда. По сравнению с обычными показателями урожайности это на треть ниже. Однако ягоды имеют достаточно высокую сахаристость, что в какой-то степени отразилось и на ценах.

По мнению виноделов, повышение стоимости винограда технических сортов – это вполне логичный процесс. Виноград должен иметь свою стоимость. Если же она будет очень низкой, то у многих просто-напросто отпадет интерес к виноградарству. Отсутствие сырья диктует цены, поэтому следует ожидать повышения стоимости и вина.

Министерство сельского хозяйства дает свои подтверждения тому факту, что в текущем году спрос на качественный виноград значительно выше. Причем все производители требуют качественный виноград. А низкая урожайность создала дефицит на качественное сырье. В свою очередь рыночная экономика мгновенно показала свою реакцию на рост спроса.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка