Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Срок введения лицензирования транспортировок спирта в России перенесен 14.09.2012

Срок введения лицензирования транспортировок спирта в России перенесен


Напомним, что лицензирование перевозок спирта на территории России должно было быть запущено с 1 июля 2012 года. Однако в назначенное время этого не произошло и срок перенесен на 1 января 2013 года. Такое решение было принято в связи с тем, чтобы участники рынка имели возможность подготовиться к новшествам. Инициатором переноса сроков является Минэкономразвития. Такое решение ведомство приняло, проанализировав два приказа алкогольного ведомства: «О требованиях к транспортным средствам и оборудованию для учета объема перевозки этилового спирта» и «О требованиях к техническим средствам для оснащения ТС, которые перевозят этиловый спирт».

В Минэконоразвития посчитали, что если приказы будут приняты в их теперешней интерпретации, то это грозит остановкой рынка. Так, несмотря на объемы, спирт придется перевозить только в автоцистернах. Однако для предприятий, которые закупают маленькие партии этой продукции, это совершенно неприемлемо. Таким закупщикам придется либо закрываться, либо покупать спирт в обход законодательства. Минэкономразвития располагает данными, согласно которым Кировский биохимический завод, который является крупнейшим производителем технического этилового спирта, имеет таких заказчиков около двух с половиной тысяч. На них приходится около четверти продукции, выпускаемой на заводе.

МЭР высказало и другие свои претензии алкогольному ведомству: пока автоматизированная система контроля перевозок этилового спирта не работает, также нет в настоящее время на рынке и соответствующих требованиям регулятора приборов.

По этим причинам Минэкономразвития посчитало, что сроки ввода лицензирования спиртоперевозок должны быть перенесены. Кроме того ведомство предлагает вывести из-под лицензирования транспортировку спирта в объеме до двадцати дал.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка