Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Армения начала закупать виноград 14.09.2012

Армения начала закупать виноград


Армения начала закупать виноград. Церемония начала закупки прошла в селе Айгаван, Араратской области. На ней присутствовал Серго Карапетян, который является министром сельского хозяйства республики, Эдик Баргесян, занимающий пост губернатора Араратской области, а также Ара Геворкян, исполнительный директор ЕКЗ  (Ереванский коньячный завод).

В 2012 году Ереванский коньячный завод закупит около 24 тысяч тонн янтарной ягоды. К слову, в 2011 году предприятие закупило 20.34 тысяч тонн. В случае возникновения необходимости объемы закупок будут увеличены.

В текущем году перерабатывающие виноград предприятия планируют закупить до 166 тысяч тонн виноградной ягоды, к 129 тысячам тонн в прошлом. Что касается минимальной стоимости винограда, то в Араратской области она составит 140 драмов за один килограмм, тогда как годом ранее он стоил 130 драмов. В Тавушской области и в этом году виноград можно приобрести по 130 драмов за килограмм.

Минсельхоз прогнозирует, что в текущем году урожай винограда достигнет объемов в 240 тысяч тонн. В прошлом этого показатель был на уровне 230 тысяч тонн.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка