Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алко NEWS

Агрофирма «Южная» озвучила первые результаты уборочной кампании 2012 года 12.09.2012

Агрофирма «Южная» озвучила первые результаты уборочной кампании 2012 года

Краснодарский край в настоящее время переживает самую жаркую пору, правда, не в плане температурного режима. С конца августа на Кубани занимаются сбором урожая 2012 года. Агрофирме «Южная», которая находится в составе винного холдинга «Ариант», принадлежит больше всего виноградных площадей на южной территории России – более семи тысяч гектаров. В нынешнем году виноградари планируют собрать урожай более чем с пяти тысяч гектаров плантаций.

Максим Грюнер, который является директором по аграрной политике агрофирмы «Южная», говорит, что пока достаточно сложно рассуждать на такую тему, как предположительное валовое производство винограда. На сегодняшний день урожайность винограда находится на уровне 95.5 центнеров с гектара. По сравнению с ушедшим годом это меньше почти на тридцать процентов. Свое негативное влияние на состояние виноградников оказали бесснежные зимы и низкие температуры.

В настоящее время такие классические сорта винограда, как Рислинг, Шардоне, Алиготе и Совиньон уже направлены на переработку. Сахаристость винограда в среднем находится на уровне девятнадцати процентов.

Отметим, что в прошлом году это же предприятие собрало почти восемьдесят тысяч тонн винограда, а урожайность тогда находилась на уровне 166.5 центнеров с гектара. В общей сложности предприятием было переработано 60 тысяч тонн винограда. Какова будет статистика текущего года, станет известно сразу же после окончания уборки урожая.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка