Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 24/04/2024

Алко NEWS

Против производителей Jack Daniels и Jim Beam в США подали групповой иск 06.09.2012

Против производителей Jack Daniels и Jim Beam в США подали групповой иск


Почернения на имуществе и домах жителей  города Луисвилль, которые вызвал грибок Baudoinia, привели к тому, что против пяти крупнейших производителей бурбона был подан групповой иск.

Грибок Баудиониа распространился по всему городу Луисвиллю. Этот микроорганизм прекрасно существует в городе на протяжении десятков лет, однако только этим летом инициативной группой жителей штата Луизиана был подан иск, в котором заявлено, что такие предприятия, как Diageo (Bulleit), Brown-Forman (Jack Daniels), Buffalo  Trace, Heaven Hill и Jim Beam халатно выполняют свою работу и должны нести ответственность за серьезное повреждения имущества жителей данного региона.

Как известно, встречающийся  в природных условиях гриб Baudoinia потребляет большое количество спирта, испаряемого в ходе ферментации, что способствует тому, что территории вокруг складов созревания виски является прекрасным местом его размножения.

Сами винокуры назвали пары этанола «угощением для ангелов». Между тем в иске сказано, что грибок, который существует благодаря этим выделениям, уже покрыл практически все имущество жителей  – автомобили, дома и т.д. При этом его достаточно сложно удалить. Юрист, который представляет интересы истцов, собирается подать аналогичный иск  в Шотландии, где существует похожая  проблема.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка